Как выбрать хороший хостинг для сайта медицинской клиники/стоматологии

Как выбрать хороший хостинг для сайта медицинской клиники/стоматологии

Основа работы в сети Интернет - стабильность, надежность и удобство. Если один из этих параметров работает некорректно, то компания теряет боольшое количество пациентов, а соответственно и прибыль. От хостинга зависят позиции в поисковых системах Яндекс и Google, т.к чем стабильнее и быстрее работает ваш сервер, тем выше сайт поднимается в поисковиках, так и доступность информации о вашем бизнесе в Интернете.

Очень часто у руководителей клиник возникает вопрос - как выбрать хостинг для сайта, на что обратить внимание.

1. Надежность хостинг компании

Очень часто клиника старается сэкономить на хостинге, не задумываясь над его стабильностью, полагая, что все сервера одинаковые и отличаются только ценовой политикой. К сожалению, это не так. Цена на сервер зависит от его стабильности и надежности, технических характеристик, наличия качественной технической поддержки. Если вам предлагают хостинг за 100-300 рублей в месяц, то велика вероятность того, что каждую неделю 1-2 раза ваш сайт будет недоступен для пациентов.

Не рекомендуем отдавать сайт на размещение на сервере у частного физического лица, т.к велика вероятность того, что вы вовсе останетесь без сайта, т.к может сгореть винчестер, а бекапы не создавались.

Ниже пример клиента, который решил сэкономить 600 рублей в месяц и перевел сайт на зарубежный хостинг. В итоге стабильно сайт падает и недоступен.

2. Техническая поддержка

Очень часто на дешевых хостингах техподдержка либо ответствует совсем и хостинг предоставляется "как есть", либо техподдержка работает только в рабочие часы, в связи с чем, если ночью сайт перестанет работать, то получить качественную поддержку не будет возможности.

3. Цена

Констатируем тот факт, что качественный хостинг с техподдержкой не может стоит дешевле 900 рублей в месяц (всего 30 рублей в сутки). Средняя цена 1000-1500 рублей в месяц. Если же у вас посещаемость более 1000 человек в сутки, то сервер может обойтись в 2000-2500 рублей в месяц.

4. Для каких клиник нужен качественный хостинг/сервер

Для тех клиник, кто нацелен на получение клиентов через интернет

Для тех, кто хочет, чтобы сайт занимал ТОПовые строки в поисковых системах

Для тех, кто заботится об информировании пациентов о своей клинике

Для тех, кому не все равно, как функционирует один из основных каналов по привлечению пациентов

Заказать бесплатный звонок
09:49
1479

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...