Аудит сайта "Стоматология №1" Москва

Аудит сайта "Стоматология №1" Москва

Рассмотрим качество сайта сети стоматологий в Москве "Стоматология №1".

При быстром просмотре сайта можно сразу отметить устаревший дизайн, отсутствие юзабилити, отсутствие выравнивания эллементов сайта по сетке, в связи с чем просмотр сайта становится некомфортным.

Сделаем базовый анализ сайта с помощью специализированного сервиса.

Оптимиация сайта

Сервис не выявил ни одного параметра, который отвечает за оптимизацию сайта под поисковые системы. Также выявлены параметры переоптимизации сайта, что негативно влияет на выдачу в Поисковых системах Яндекса и Google. Один из таких параметров - большое количество заголовков первого уровня H1. Их количество на 1 страницу не должно превышать 1.


Юзабилити сайта

Сайт не соответствует ни одному параметру юзабилити, в связи с чем пациент не может быстро найти необходимую информацию. Для того, чтобы перейти из внутреннего раздела на главную, необходимо найти иконку "домик", в то время как стандартом является клик по логотипу.

Форма предварительной записи расположена в подвале сайта, в связи с чем количество пациентов, которые ее могут найти и заполнить, составляет в десятки раз меньше, чем если бы она была расположена корректно. Также верстка формы реализована некорректно - элементы формы смещены и не выровнены.

Адаптивная версия сайта

Адаптивная версия не реализована. Этот параметр оказывает негативный момент на продвижение сайта в поисковых системах, в связи с чем клиника теряет десятки и сотни пациентов. Также потеря пациентов происходит на этапе посещения данного сайта со смартфона, т.к просматривать его неудобно. Посетителю приходится увеличивать область экрана. Как показывают маркетинговые исследования, каждое лишнее действие приводит к потере пациента.


Итог аудита:

Сайт устарел на 10-12 лет. Технически сайт реализован очень некачественно. Оптимизация сайта полностью отсутствует, в связи с чем клиника теряет большое количество пациентов.

Аудит сайта клиники

Пришлите адрес сайта для аудита. Данная услуга позволит узнать какие недочеты имеет сайт вашей клиники, в связи с чем вы теряете значительное количество пациентов. Если сайт разрабатывали в веб-студии, то поймете ушли ли ваши бюджеты на разработку или вы просто впустую тратите маркетинговые бюджеты медцентра.

23:36
1755

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...